Электронное реле потока Italtecnica SPIN-MMX5 предназначенно для защиты электрических насосов или другого подобного оборудования от “сухого хода”. Устройство может быть использовано также для автоматического запуска и отключения насосов, водозабор которыми осуществляется из источников, расположенных на определенной высоте. При запуске устройство активизирует насос и поддерживает его в рабочем состоянии, обеспечивая определенный проток воды из трубопровода.
Когда проток воды в трубопроводе падает до нуля, включается таймер, который задерживает отключение насоса на определенный интервал времени, заданный настройками прибора. Насос включается, когда клапан внутри устройства активизируется самопроизвольным протоком воды (например, под действием силы притяжения вода перетекает из точки, расположенной выше).
ПРЕИМУЩЕСТВА
- Автоматизирует пуск и остановку однофазных электронасосов мощностью до 2 л.с.
- Идеально подходит для станций автоматического водоснабжения в сочетании с традиционно используемыми реле давления
- Отсрочка выключения насоса от 10 до 180 с., настраиваемая внутри прибора, для обеспечения наполнения гидроаккумуляторов разной ёмкости
- Защита от «сухого хода»
- Возможна как вертикальная, так и горизонтальная установка
- Автоматическая перезагрузка после выключения насоса, стандартный временной интервал - 60 мин/ 4 попытки
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
- Исполнение: MMX5 (шнур питания с вилкой)
- Мощность двигателя: до 1,5 кВт
- Электропитание: однофазное 1х230В, 50 Гц
- Максимальный ток: 12А
- Максимальное рабочее давление: 10 бар
- Температура жидкости: от +5°C до +50°C
- Подсоединение: 1”
- Защита от сухого хода: есть
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип запчасти | Реле |
| Страна производитель | Италия |
| Максимальная мощность | 1500 Вт |
| Напряжение | 230 В |
| Рабочий диапазон | 10 бар |
| Производитель | Italtecnica |
- Цена: Цену уточняйте



